Последние новости

Реклама

Поздравление Главы Республики Крым с Днём учителя
Уважаемые педагоги, работники образовательных учреждений, ветераны педагогического труда!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём учителя!

День учителя, по решению ЮНЕСКО, отмечается во всем мире.

В нашей стране он стал воистину всенародным. В жизни каждого человека учитель во многом определил его судьбу, сыграл решающую роль в жизненном становлении.

В данный памятный день многие из нас вместе с детьми и внуками приходят в школу, чтобы лично сказать учителю слова благодарности, по-доброму вспоминают своего любимого преподавателя.

Профессиональные и личные качества педагогов в немалой степени определяют развитие страны. Вы являетесь связующим мостом между поколениями.

Жизнь всегда предъявляла учителю очень высокие требования, особенно в наше время. Благодаря вам в Крыму сохраняется высокий уровень образования. На ваших плечах лежит большая ответственность, высокая миссия обучения и воспитания молодого поколения. Вы даёте юношеству важную опору в жизни – знания, учите детей чести и достоинству, добру и справедливости.

Совет министров считает своей приоритетной задачей совершенствование школьного образования, укрепление материальной базы учебных заведений. Наши успехи в этом деле заметны.

Хозяйственные хлопоты не должны заслонять от нас главное: проблемы обучения и воспитания. Тезисы выступления Президента страны на праздновании Дня знаний в центре для одаренных детей «Сириус» в Сочи являются основой для разработки программы воспитания учащейся молодёжи.

Я благодарю учителей, всех работников сферы образования за самоотверженный труд, высокий профессионализм, терпение и понимание!

Желаю всем педагогическим коллективам творческого дерзания, каждому учителю здоровья и благополучия.

С праздником!

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля