Последние новости

Реклама

Псковская область. Новоржевские коммунисты подвели итоги выборов

Общее собрание Новоржевского районного отделения КПРФ проходило бурно. Обсуждался вопрос об итогах выборов в органы местного самоуправления.
Член бюро Новоржевского райкома КПРФ Зоя Тимофеева в докладе сделала упор на отказе предполагаемых кандидатов в депутаты для участия в выборах. «Применялось наглое административное давление на кандидатов и членов их семей вплоть до угроз увольнения с работы. Самое страшное, что делали это люди, бывшие в советское время секретарями и заведующими отделами Новоржевского райкома комсомола, Новоржевского райкома КПСС. Свой административный ресурс они использовали сполна, позабыв, что сами были между безработных. Свои неправедные, преступные действия прикрывают якобы распоряжениями Губернатора Псковской области, хотя в действительности этого нет. Людям это объяснить очень сложно, да и время уходило, — доложила член Новоржевского бюро РК КПРФ Зоя Тимофеева. — Мы сделали выводы из создавшейся ситуации, и, конечно, постараемся в будущем сработать с большей эффективностью на выборах депутатов Государственной Думы и Псковского областного собрания депутатов».

Депутат Собрания депутатов Новоржевского района, первый секретарь Новоржевского райкома КПРФ Вячеслав Несмиянов заострил внимание на том, как в неизвестность пропадали крупные суммы денег, выделенные Собранием депутатов на поддержку поселкового хозяйства, на приобретение автобуса для Дома культуры, на ремонт районной бани. Вновь от высших властей Новоржевского района звучали ссылки на руководство Псковской области, которое якобы разрешило такие сделки. Для расследования таких случаев нужно вмешательство прокуратуры Новоржевского района.

Член ЦК КПРФ, первый секретарь Псковского обкома КПРФ Александр Рогов призвал новоржевских коммунистов серьезнее отнестись к работе между сторонников КПРФ. Он привел в пример действия Гдовского райкома КПРФ и первого секретаря Гдовского райкома КПРФ Александра Моисеева, где сумели провести агитационную работу между избирателей и избрали 8 депутатов от КПРФ. Успешна работа во время выборной кампании в Пустошкинском райкоме КПРФ, которую организовал первый секретарь Пустошкинского райкома КПРФ Анатолий Иванов. Первый секретарь Псковского обкома КПРФ Александр Рогов призвал коммунистов активнее работать при личных встречах с избирателями, вскрывать негативные факты, добиваться их ликвидации. Он обратил внимание на рост рядов районного отделения КПРФ, привлечения молодежи, между которой немало талантов.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля