Последние новости

Реклама

Подозреваемый в убийстве медиков ищут с помощью беспилотников и тепловизоров В Крыму к поискам подозреваемого в нападении на станцию «скорой помощи» Бекира Небиева подключили специальную технику. Местность обследуют с помощью беспилотников и тепловизоров, сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах региона, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Розыск подозреваемого ведётся в усиленном режиме с использованием всего имеющегося арсенала специальной техники. Задействованы несколько беспилотников, с помощью которых можно обследовать большие площади. Горные и лесные массивы специалисты обследуют с помощью тепловизоров, какие позволяют увидеть человека, когда он спрятался, к примеру, в кустах», — сказал собеседник агентства.

Помощь правоохранительным органам оказывают несколько спелеологов, какие хорошо знают горы и ориентируются в пещерах. «Люди сами пришли и изъявили желание помочь в поисках подозреваемого», — сообщил источник.

Бекира Небиева, который является основным подозреваемым в нападении на станцию «скорой помощи» в Симферополе, ищут пятые сутки. В специальной операции задействованы сотрудники четырех ведомств — МВД, ФСБ, Следственного комитета и прокуратуры. Ранее прокурор Крыма Наталья Поклонская сообщила ТАСС, что для координации работы создан специальный штаб. «Мы все равно его поймаем и посадим в тюрьму», — отметила Поклонская.

Нападение на станцию «скорой помощи» в Симферополе произошло около 16.00 26 сентября. В результате два медика погибли и ещё двое получили ранения, сейчас пострадавшие находятся в больницах.

По предварительным данным следствия, Небиев расстрелял медиков из-за личной неприязни — ему казалось, что после операции врачи мало внимания уделяют его здоровью. Следователи считают, что подозреваемый не мог покинуть полуостров. МВД объявило награду за информацию о местонахождении Небиева в размере 500 тыс рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля