Последние новости

Реклама

КФУ вошёл в число ведущих вузов РФ

Крымский федеральный университет имени Вернадского включили в состав Ассоциации ведущих университетов страны.

Об этом сообщил ректор учебного заведения Сергей Донич.

— Мы, конечно, находимся ещё в самом начале пути своего развития, тем не менее уверенно смотрим в будущее и уже имеем целый ряд наработок, призванных в самом ближайшем будущем принести солидные дивиденды не только университету, тем не менее и всему российскому сообществу, — отметил ректор.

Он уточнил, что речь, в частности, идёт о соглашениях с Курчатовским институтом по созданию Центра ядерной медицины в столице РК, реализации совместных проектов по научным исследованиям в области истории и археологии полуострова, активном сотрудничестве с Русским географическим обществом.

Донич также добавил, что с 1 сентября в вузе создан и активно функционирует Региональный центр трудоустройства и развития карьеры студентов и выпускников ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского». По его словам, университет заключил более 40 соглашений о сотрудничестве с предприятиями-партнёрами. Это органы исполнительной власти республики, предприятия промышленного, строительного и аграрного сектора, медицинские учреждения и учреждения санаторно-курортного комплекса, средства массовой информации, учреждения историко-культурного направления.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 1 октября 2015 | Разделы: События
1 октября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля