Последние новости

Реклама

Парламентский Комитет по строительству и ЖКХ предлагает сократить сроки оформления исходно-разрешительной документации на строительство
На выездном заседании Комитета Государственного Совета Республики Крым по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству в Феодосии, парламентарии обсудили проект постановления, определяющий случаи, при которых не требуются документы, удостоверяющие право на выполнение строительных работ и приемку (ввод) объектов капитального строительства в эксплуатацию на территории Республики Крым.

Говоря о значимости принятия данного документа, заместитель Председателя профильного Комитета Валерий Аксенов отметил, что данное постановление – один из эффективных вариантов сокращения сроков оформления исходно-разрешительной документации в республике, тем более, что такая практика существует во многих субъектах России.

Он также добавил, что принятие этого документа крайне необходимо полуострову, так как он позволит избежать затягивание процессов строительства, реконструкции или технического перевооружения объектов газораспределительной сети и электросетевого хозяйства.

При этом В. Аксенов пояснил, что в Российской Федерации на сегодняшний день эти отношения регулируются двумя Постановлениями Правительства, согласно которым, при строительстве технологическое присоединение к газораспределительным сетям требует срока от 1 года до 2-х лет, а к электрическим сетям с момента заключения договора – от 4-х месяцев до 2 лет. Кроме того, в соответствии с нормами Земельного и Градостроительного кодексов РФ, максимальный срок оформления исходно-разрешительной документации на строительство (реконструкцию) объектов газораспределительной сети и электросетевого хозяйства составляет 410 дней.

Разработанный профильным парламентским Комитетом проект постановления направлен на минимизацию сроков оформления необходимой разрешительной документации на объекты капитального строительства.

По итогам обсуждения депутаты рекомендовали после получения необходимых заключений вынести данный проект постановления для рассмотрения на заседании сессии крымского парламента.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля