Последние новости

Реклама

По словам Гжегожа Схетина, крымский чиновник находится в санкционных списках и его должны были задержать польские пограничники, но произошла ошибка.

Польша по ошибке впустила в страну вице-премьера Крыма Дмитрия Полонского, который прибыл в республику для участия в проходящем в польской столице совещании ОБСЕ по выполнению обязательств в области человеческого измерения. Об этом заявил глава МИД Польши Гжегож Схетина, сообщает издание «Крым Медиа».

«Он находится в санкционных списках и должен был быть задержан польской пограничной охраной», — сказал он, подчеркнув, что в данной ситуации «произошла ошибка».

По его утверждениям, Д.Полонский проник в страну путём махинаций с фамилией. «В санкционных списках была одна фамилия, а в его паспорте — другая. Поэтому пограничная охрана не сориентировалась», – цитирует Г.Схетину ТАСС.

Глава МИД Польши уверил, что это больше не повторится. «Мы будем очень тщательно проверять такие случаи в будущем», — пообещал он.

Вспомним, заместитель председателя Совет министров РК Дмитрий Полонский 30 сентября выступил на совещании ОБСЕ, рассказав о жизни Крыма в составе России. Он подверг критике отчет миссии ОБСЕ по оценке положения в области прав человека на полуострове, назвав его сборником «абсолютнейшей лжи, сфабрикованных фактов, недоказанных обвинений».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля