Последние новости

Реклама

23 сентября 2015 года, подавляющим большинством депутатов Государственной Думы всех фракций принята важная поправка в Федеральный закон «О ветеранах».
Суть поправки заключается в устранении вопиющей социальной несправедливости по отношению к 23 500 военнослужащим, с честью исполнившим свой интернациональный долг в республике Таджикистан в 1992 – 1997 гг. После утверждения окончательной редакции поправки, основной части военнослужащих, будут выданы соответствующие удостоверения и станут доступны льготы.

Считаю важным напомнить, что жертвами гражданской войны в Таджикистане стало более 60 тысяч граждан, 53 тысячи детей стали сиротами, а более одного миллиона человек стали беженцами. Таджикистан превратился в одну из самых бедных стран мира.

Со стороны Российской Федерации, в вооруженном конфликте были активно задействованы и способствовали скорейшему достижению мира в Таджикистане – «Пянджский» погранотряд, 201-я мотострелковая дивизия и другие подразделения. 201-я МСД составила основной костяк Миротворческих Сил, в какие вошли подразделения Казахстана, Киргизии и Узбекистана.

Очень скоро ветераны смогут воспользоваться положенными льготами и социальными привилегиями в полном объеме.

Итоги голосования:

За – 442 депутата;

Против – нет;

Воздержалось – нет;

НЕ голосовало – 8.

- поправка к Федеральному закону «О ветеранах» принята в первом чтении.

Владимир Поздняков

Москва-Чита-Благовещенск

поздняков-кпрф.рф

28.09.2015

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля