Последние новости

Реклама

За крупную взятку в Севастополе задержали председателя «Русского блока»

В Севастополе задержали директора похоронной службы, которого подозревают в получении взятки в размере 500 тысяч рублей.

Об этом корреспонденту «Крымской правды» сообщили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета РФ .

По данным правоохранителей, в сентябре руководитель предприятия в ходе неоднократных встреч с предпринимателем требовал передать ему взятку за возможность осуществлять на территории кладбища 5-го километра Балаклавского шоссе коммерческую деятельность, а также за общее покровительство. В случае же отказа он угрожал чинить препятствия для ведения бизнеса.

29 сентября посредник получил от бизнесмена в помещении госпредприятия 500 тысяч рублей для дальнейшей передачи директору. В тот же день посредник и руководитель ГУП, чтобы скрыть следы соверш ё нного преступления, обменяли полученные деньги на 9 тысяч долларов США, какие были изъяты сотрудниками правоохранительных органов в машине «Тойота Ленд Крузер Прадо» при задержании руководителя «Специализированной службы по вопросам похоронного дела».

В отношении директора возбуждено уголовное дело по пунктам «б» и «в» части 5 статьи 290 УК РФ. Следствие готовится выйти в суд с ходатайством об избрании ему меры пресечения.

Кстати , директором предприятия «Специализированная служба по вопросам похоронного дела» является Геннадий Басов — бывший депутат городского совета Севастополя, председатель партии «Русский блок».

Напомним, в апреле этого года было возбуждено уголовное дело в отношении предыдущего директора этого же предприятия, обвиняемого в коммерческом подкупе.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля