Последние новости

Реклама

В Ботсаду КФУ имени Вернадского установили фортепиано

В рамках проекта «Уличное пианино» в Ботаническом саду Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского установили пианино.

Об этом сообщила куратор проекта Анна Цепа.

По её словам, и нструмент появился в парке в рамках проекта «Уличное пианино», который реализуется благотворительным фондом «Добро Мира — Волонтёры Крыма».

Куратор проекта рассказала, что пианино организации подарили неравнодушные крымчане. Для того, чтобы привести инструмент в порядок, настройщику понадобилось пять часов. Затем художники превратили его в арт-объект, изобразив на внешней части пруд и кувшинки.

Цепа добавила, что у организации есть ещё одно пианино, место для которого в городе уже присмотрели.

Директор Ботанического сада Анна Репецкая не сомневается, что проект «Уличное пианино» удачно откроет череду новых творческих проектов, включающих концерты, художественные пленеры, фотовыставки, театральные перформансы.

— Эта акция направлена на то, чтобы каждый человек смог почувствовать себя деятелем искусства, музыкантом или просто поиграть. Когда у него хорошее настроение, чему-то научить своих детей. Музыка на природе имеет совершенно особое звучание, — уверена она.

— Смысл проекта заключается в том, что это инструменты, какие должны были бы оказаться на свалке. То есть по большому счёту они получают пусть и недолгую, однако вторую жизнь, — пояснила руководитель проекта.

Цепа не исключает, что на смену пианино придёт другой инструмент.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля