Последние новости

Реклама

«Мы очень хорошо информированы о том, что делает власть, и очень плохо о том, что происходит в обществе», – считает Сергей Киселев.

В Крыму не организована работа в сфере пропаганды и контрпропаганды как составной части внутренней политики. Об этом заявил член экспертно-консультационного совета при главе Республики Крым Сергей Киселев на презентации книги «Этнополитические процессы в Крыму: исторический опыт, современные проблемы и перспективы их решения», сообщает издание «Крым Медиа».

По мнению эксперта, крымское общество за последние 25 лет «пережило несколько стрессов» и его нынешнее состояние требует самого серьезного внимания.

В этой связи, считает политолог, «очень серьезным провалом во внутренней политике Крыма» является ведение работы в сфере пропаганды и контрпропаганды. Эта работа сегодня отсутствует, констатировал эксперт. «Не может одно или два телешоу решить задачу пропаганды и контрпропаганды. Нельзя без исследования, без изучения, причем поддерживаемого со стороны государства, проблем крымского общества, сводить их к шоу или к установленным сверху разнарядкам на те или иные сообщения», – пояснил С.Киселев.

По его словам, перед крымским сообществом стоят серьезные задачи, и поэтому «было бы очень хорошо», чтобы властные структуры, отвечающие за средства массовой информации, организацию пропаганды, работу с молодежью в школах и вузах, «направили свои усилия на изменение ситуации».

«К большому сожалению, на мой взгляд, мы и общество все целиком очень плохо информированы о том, что происходит в Крыму. Мы очень хорошо информированы о том, что делает власть и очень плохо о том, что происходит в обществе. И если общество будет и дальше игнорироваться, то у власти у этой возникнут реальные проблемы», – уверен С.Киселев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля