Последние новости

Реклама

Всероссийский конкурс «Лучший пиротехник МЧС России» подходит к завершению Сегодня Директор Департамента пожарно-спасательных сил и специальных формирований МЧС России генерал-лейтенант внутренней службы Александр Агафонов стал почетным гостем Всероссийского конкурса на лучшего пиротехника, который проходит в Крыму.

Участники конкурса «Лучший пиротехник МЧС России» вышли на финишную прямую. Сегодня на базе специализированного отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым в селе Мазанка Симферопольского района, состоялась наиболее зрелищная и одновременно сложная часть соревнований.

Почетным гостем конкурса стал Директор Департамента пожарно-спасательных сил и специальных формирований МЧС России генерал-лейтенант внутренней службы Александр Агафонов.

Александр Агафонов не только оценил степень готовности пиротехников из разных регионов Российской Федерации, тем не менее также поддержал каждого из участников. В борьбе за победу 14 специалистов проявили все свои умения, мастерство и профессионализм, какие им присущи в жизни и на службе, чтобы не только успешно пройти этап, тем не менее ещё и сделать это лучше соперников.

Конкурсантам было предложено выполнить нормативы по специальной подготовке, а также ответить на теоретические вопросы по дисциплине. Ведь сотрудник пиротехнической службы МЧС России должен не только быть смелым и физически развитым, тем не менее также обладать твердыми теоритическими знаниями и специфическими навыками, без которых становится невозможным успешно выполнять опасные боевые операции.

Условия проведения соревнований были максимально приближены к реальным. Участники, облаченные в защитный костюм пиротехника, пытались как можно быстрее выявить металлические предметы, какие разбросаны по всей территории учебной площадки, и определить, какой из них представляет опасность.

«Впервые конкурс «Лучший пиротехник МЧС России» проходит на Крымской земле, — говорит Директор Департамента пожарно-спасательных сил и специальных формирований МЧС России Александр Агафонов. – Хочу поблагодарить руководство Главного управления МЧС России по Республике Крым за высокий уровень организации данного мероприятия».

Сегодня завершился последний этап соревнований. Уже завтра на заседании судейской коллегии будут определены победители, торжественное награждение которых произойдёт 1 октября.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля