Последние новости

Реклама

Школьники определят лучших по легкой атлетике, баскетболу, пулевой стрельбе, пионерболу и настольному теннису.

С 6 октября в Крыму во второй раз начинаются Президентские спортивные игры между учащихся общеобразовательных школ Ялты, сообщает издание «Крым Медиа».

Программа соревнований начнётся с легкоатлетического четырехборья: бег на 60 метров (юноши и девушки), бег на 800 метров (юноши) и бег на 600 метров (девушки), прыжок в длину (юноши и девушки) и метание мяча (юноши и девушки), а также смешанная эстафета для юношей и девушек.

Муниципальный этап пройдёт на стадионе республиканского спортивно-тренировочного центра «Авангард»: 6-7 октября – для участников 1999-2000 года рождения, 8-9 октября – для 2001-2002 г.р., 13-14 октября – для 2003-2004 г.р., 15 октября произойдёт смешанная эстафета.

Помимо легкой атлетики, в зачет Игр войдут соревнования по баскетболу, легкой атлетике, пулевой стрельбе, пионерболу и настольному теннису, сообщает пресс-служба Администрации города Ялты.

Вспомним, первые Президентские игры в Крыму прошли в апреле 2015 года. Тогда в них приняли участие 700 школьников.

Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания» и Всероссийские спортивные игры школьников «Президентские спортивные игры» являются приоритетным направлением в деятельности каждого общеобразовательного учреждения по организации и проведению внеурочной физкультурно-спортивной работы с обучающимися.

Мероприятия проводятся во исполнение Указа Президента РФ от 30 июля 2010 года №948 «О проведении всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников».

Президентские состязания и Президентские спортивные игры проводятся ежегодно в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и всероссийский.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля