Последние новости

Реклама

Ялта. Для библиотек Ялты от Нижегородской области привезли в подарок 1000 книг. Об этом Крыминформу сообщила сегодня заместитель главы Ялтинской городской администрации Елена Переверзева, сообщает издание «Крыминформ».

«Среди них – произведения русских и зарубежных классиков, сказки, энциклопедии и современная литература», - уточнила она и добавила, что отдельно Ялте переданы книги об истории Нижнего Новгорода.

Переверзева пояснила, что в настоящее время ведётся работа по комплектованию, после чего книги будут распределены и переданы во все библиотеки Ялтинской централизованной библиотечной системы.

«Эти книги станут серьёзным подспорьем для наших библиотек. Мы очень благодарны Нижегородской области за внимание и такой важный и нужный подарок в Год литературы в России», – заверила заместитель главы администрации Ялты.

Она напомнила, что сертификат на данные книги был направлен для Ялты во время встречи главы администрации города Андрея Ростенко и министра культуры Нижегородской области Сергея Горина.

«Это уже второй большой подарок библиотекам Южного берега Крыма за текущий год», - рассказала Переверзева, пояснив, что ранее Ялтинской централизованной библиотечной системе были переданы книги, собранные жителями Норильска Красноярского края.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля