Последние новости

Реклама

«Безопасность» глазами детей    Сегодня спасатели выбрали рисунки детей, какие наиболее полно отображают понятие «безопасность жизнедеятельности» — в Главном управлении МЧС России по Республике Крым завершился Республиканский конкурс детского рисунка.

   Конкурс проводился в рамках Всероссийского конкурса на лучший детский рисунок, посвященный 25-летию МЧС России. Основная цель мероприятия – популяризация профессии пожарного и спасателя, а также формирование у подрастающего поколения осознанного и ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих с помощью рисования. Ведь это самое любимое занятие, которое объединяет всех детей. Для каждого ребенка это полная свобода выражения не только творческих способностей, но и сферы своих интересов.

   Именно поэтому организаторы конкурса – специалисты МЧС России предложили участникам – детям сотрудников чрезвычайного ведомства, изобразить «безопасность» в любом её проявлении. И ребята с радостью откликнулись: на рассмотрение жюри пришло более двухсот работ со всех уголков полуострова.

   «Мы даже не ожидали, что на конкурс придёт столько работ! В рисунках затронуты в реальных условиях все аспекты безопасности, – рассказал помощник начальника Главного управления МЧС Росси по Республике Крым Владимир Иванов. – Порадовало неравнодушие к теме. Много и вправду интересных, остроумных и непосредственных работ. Очень жаль, что нужно выбирать всего несколько победителей – очень хотелось бы наградить каждого из участников, ведь все они очень старались!»

    «Безопасность» глазами юных художников выглядела достаточно разнообразно: здесь имела место и коварная вода, и взрывоопасные снаряды, и ядовитые грибы, и, конечно, классические пожары из-за человеческой беспечности.

    У компетентного жюри в составе руководства Главного управления и профессиональных художников в качестве независимых экспертов, пожалуй, была самая сложная задача — из множества прекрасных работ выбрать лучшие. Работы выполнены в различных техниках (живопись, графика и др.), а сами участники — различного уровня подготовки, поэтому главными критериями стали соответствие заявленной тематике и оригинальность образа.

    По оценкам жюри победителями стали: Кирилл Охременко (10 лет) – «Пожарная безопасность в быту», Анастасия Сердюкова (8 лет) – «Береги хлеб от пожара», Марианна Галитко (10 лет) – «Безопасность на воде», Екатерина Иванова (15 лет) — «При пожаре звонить 101», Ника Молотова (8 лет) – «Герой спасатель», Илья Пастухов (6 лет) – «Ликвидация последствий стихийных бедствий», Дарья Терещенко (8 лет) – «Курение опасно для жизни», Никита Пустовгаров (11 лет) – «Средства для тушения пожара».
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Дата: 29 сентября 2015 | Разделы: События
29 сентября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля