Последние новости

Реклама

Тверской студенческий отряд проводников «69-й скорый» завершил третий трудовой семестр
В середине сентября студенческого отряда проводников «69-й скорый» закончился третий трудовой семестр. За это время студенты тверских вузов: ТвГУ ТвГТУ и ТГСХА. Ребята отработали 2 месяца на различных маршрутах, следующих из Санкт-Петербурга. 

Рейсы между двух столиц, рейсы в Абхазию, рейсы южного направления- Ейск, Анапа и Новороссийск: за 70 дней бойцы студотрядов проехали свыше 48 000 километров, перевезли на своих вагонах более 5 000 взрослых и около 750 детей. 

Планы на будущее у студентов-проводников большие и уже в ближайшее время начинается новый набор в студенческие отряды. 

В Тверской области работу молодых бойцов студотрядов объединяет региональное отделение молодёжной общественной организации «Российские студенческие отряды», созданное при комитете по делам молодёжи Тверской области в мае 2014 году. За это время новая форма работы позволила выстроить более тесное взаимодействие с работодателями, руководством крупных промышленных предприятий Твери и области. 

Сегодня в 35 студотрядах Верхневолжья трудится более 800 человек. Ребята работают на многих направлениях: сельское хозяйство, спасатели, проводники, строители.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля