Последние новости

Реклама

В Севастополе прошёл турнир по эндуро — экстремальным мотоциклетным гонкам по пересеченной местности. Трасса была оборудована на территории Кадыковского карьера в Балаклаве 26 и 27 сентября, сообщает издание «Севастопольская газета».

В турнире Hard enduro the Crimea приняли участие около полусотни спортсменов из городов Крыма, Регионов России, а также из Донецка.

Мотоциклистам нужно было преодолеть трассы, содержащие множество препятствий, неровностей и опасных поворотов. Данные сложности на участках были подготовлены специально для зрелищности соревнований. Гран-при турнира составил 160 тыс. рублей.

В первый день турнира состоялись квалификационные заезды на круговой дистанции 500 м, сделав как можно больше кругов. На второй день мотоциклисты соревновались в выносливости на более сложной трассе длиной 10 км с опасными подъемами и спусками — трассу требуется было проехать как можно скорее.

Лучших спортсменов определили в двух зачетнызх группах — «Хобби» и «Профи». Между профессионалов золотую медаль завоевал представитель Москвы Давид Леонов. В категории любителей лучшим оказался Роман Амирханов из Донецка.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля