Последние новости

Реклама

Севастополь. Бюджет Севастополя на 2016 год будет вдвое больше бюджета 2015 года. Об этом журналистам сообщил губернатор Севастополя Сергей Меняйло, комментируя результаты совещания под руководством заместителя председателя Правительства РФ Дмитрия Козака, сообщает издание «Крыминформ».

«В этом году у нас метод формирования бюджета программно-целевой. Мы на практике все программы, какие у нас есть, согласовали и утвердили с профильными министерствами и ведомствами, и закладываем в бюджет ту сумму, которая необходима в соответствии с этими программами. Это более 36 млрд рублей. То есть у нас рост бюджета на практике в два раза», - сказал Меняйло.

Он отметил, что по некоторым мероприятиям бюджета-2016 будет сделана корректировка: «Те мероприятия, какие на данный момент и в следующем году не являются жизненно необходимыми, могут перейти на 2017 год. Поэтому дано поручение: ещё раз провести инвентаризацию всех наших программ, некоторые мероприятия исключить или перенести на последующие годы, и потом выходить на утверждение бюджета».

Меняйло сообщил, что в октябре произойдёт ещё одно совещание, посвященное бюджетным вопросам, под руководством Дмитрия Козака.

6 августа замдиректора департамента финансов Ирина Нестерова на заседании правительства города заявила, что Севастополь на 17,6% перевыполняет бюджет по собственным доходам. По её информации, дополнительно в бюджет города получены 470 млн рублей налогов и сборов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля