Последние новости

Реклама

К.К. Тайсаев поздравил С.Г. Левченко с убедительной победой на выборах

Секретарь ЦК КПРФ, Первый заместитель Председателя ЦС СКП-КПСС, первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Казбек Тайсаев:
«Победа коммуниста на выборах губернатора Иркутской области, нашего товарища Сергея Георгиевича Левченко со всей убедительностью свидетельствует о нарастающем влиянии Коммунистической Партии Российской Федерации на все социально-политические процессы в обществе, повышении её авторитета в широких народных массах.

С.Г. Левченко, всей своей деятельностью внёс значимую лепту в наше общее дело борьбы за жизненные интересы трудящихся. Поэтому победу коммуниста на выборах губернатора Иркутской области следует считать естественной и закономерной.

Поздравляю Сергея Георгиевича с избранием и всех жителей Иркутской области с разумным и взвешенным выбором руководителя региона.

Сейчас самое главное – сделать все, чтобы оправдать те надежды, какие связывали избиратели области с Левченко, с КПРФ – и это, несомненно, может быть самая высокая форма ответственности, сильнейший стимул для реализации всех тех задач, какие выдвигали избиратели в ходе избирательной кампании. В этом важнейшем деле С.Г. Левченко может полностью полагаться и рассчитывать на помощь фракции КПРФ в Госдуме, на поддержку всех братский компартий, входящих в состав СКП-КПСС.

Поздравляя нашего соратника, я хочу отметить, что победа эта значительна на фоне тех фальсификаций и множества нарушений, с которыми прошли выборы в других субъектах РФ и в первую очередь на выборах главы Марий Эл. Здесь власти использовали весь арсенал неблаговидных механизмов и способов для проталкивания на пост Главы своего кандидата, не брезгуя даже прямыми угрозами и запугиванием избирателей.

Об этом говорили все без исключения участники встреч и массовых митингов, какие прошли после публикации официальных итогов выборов. Буквально в данные же дни делегация КПРФ в состав которой вошли член ЦК, член комитета по Региональной политике и вопросам Севера и Дальнего Востока Виктор Иванович Гончаров, член ЦК, член комитета ГД по природным ресурсам, природопользованию и экологии Николай Алексеевич Кузьмин, член президиума ЦК, первый заместителя председателя комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи Валентин Сергеевич Шурчанов, а также и я, встречалась с работниками ТПК «Звениговский».

Мы также провели встречи с жителями города Йошкар-Ола, выступили на митинге жителей города и республики, приняли участие в рабочем совещании с партийным активом республики по вопросам нарушений, допущенных в ходе единого дня голосования и везде звучали требования отменить результаты голосования и назначить новые выборы, с чем, кроме КПРФ, согласны и другие политические партии, чьи кандидаты приняли участие в выборах. К примеру, лично мне рассказали жители одной деревни области, что представители команды действующего главы в случае отказа голосовать за него, грозили даже спалить деревню.

И подобные жалобы и требования звучали повсеместно, тем более что по глубокому убеждению большинства населения Республики, если произвести пересчет результатов голосования по протоколам УИКов, то победителем на состоявшихся выборах станет кандидат от КПРФ Сергей Мамаев. А то, что перемены в республике назрели давно, свидетельствует колоссальное количество проблем, какие тот же «переназначенный» Глава, руководя республикой в течение 15 лет не смог или не захотел решить.

Итоги выборов в Иркутске показали, что в случае продуманной, организованной работы во время избирательной кампании, опираясь на поддержку граждан, избирателей, несмотря на противления властей, можно добиться высоких результатов, а в итоге победы наших кандидатов на выборах любого уровня и ранга.

И сейчас наша главная задача, в рамках избирательного законодательства РФ, предпринять все шаги и меры для отмены результатов голосования 13 сентября в Марий Эл и проведения здесь новых выборов главы республики».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля