Последние новости

Реклама

Ночные клубы Крыма очищают от наркоты

Оперативно-профилактическую операцию, направленную на выявление мест распространения синтетических наркотиков, организовали в минувшие выходные сотрудники крымского Управления наркоконтроля. Они провели рейдовое мероприятие в одном из крупных ночных клубов Симферополя. Задачей наркополицейских стало выявление фактов нахождения молодых людей в состоянии наркотического опьянения, а также пресечение сбыта запрещенных веществ.

В результате рейда было задержано шесть человек, какие по внешним первичным признакам, возможно, находились в состоянии наркоопьянения. Окончательное заключение врачи-наркологи дадут через несколько дней после детального исследования.

Подобные рейды сотрудников ФСКН России в развлекательные заведения крымской столицы уже стали регулярными. Они носят прежде всего профилактический характер. Правоохранительные органы должны чётко следить за ситуацией в досуговых учреждениях, не допуская появления новых очагов распространения «спайсов», «солей» и прочих новых психоактивных веществ. В Реальных Условиях любой рейд наркоконтроля в ночные клубы заканчивается задержанием молодых людей и девушек, какие накануне употребили наркотических средства.

Потребителями синтетической отравы чаще всего выступают отдельные представители специфической клубной субкультуры. Они используют дурман в качестве психостимулятора, позволяющего «зажигать» ночи напролет. Медики оценивают такой допинг как очень опасный для головного мозга и нервной системы, а также для сердца. После того, как наркотик перестает действовать, человек, как правило, долгое время находится в упадке сил. Для того, чтобы прийти в норму, ему необходимо следующая доза препарата.

Потому Как средний возраст «тусовщиков» — 18-25 лет, это зачастую учащаяся молодежь, студенты престижных ВУЗов. Всех, кто попался на употреблении наркотиков, после рейдов ФСКН всегда ждет разбирательство с руководством учебного заведения.

Стоит напомнить: ст. 51 Федерального закона «О наркотических средствах» предусматривает ответственность хозяев развлекательных заведений за создание условий, способствующих распространению наркотиков на их территории. Неоднократные нарушения антинаркотического законодательства в некоторых случаях могут обернуться административным приостановлением деятельности до 90 суток либо даже ликвидацией юридического лица.
«Телефон доверия» в Дежурной части Регионального управления ФСКН России по Республике Крым: (3652) 51-82-88. Такая же телефонная «горячая линия» действует в г.Севастополе: (8692) 57-02-45. Кроме того, Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков РФ создала «Единый антинаркотический телефон» (звонки из всех регионов России бесплатны): 8-800-345-67-89.


По материалам информационного агентства tvoya-gazeta.com

Тоже важно:

Дата: 28 сентября 2015 | Разделы: Криминал
28 сентября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля