Последние новости

Реклама

Научный совет по правотворчеству при Председателе ГС РК подготовит предложения по решению проблемных вопросов Крыма на республиканском и федеральном уровнях
В крымском парламенте состоялось заседание Научного совета по правотворчеству при Председателе Государственного Совета Республики Крым Владимире Константинове, которое провели глава Комитета по вопросам законодательства, государственного строительства и местного самоуправления Ефим Фикс и его заместитель Сергей Трофимов.

В состав Научного совета входят ведущие крымские ученые, доктора и кандидаты экономических, юридических, исторических, философских, политических и социологических наук, представители МВД России по Республике Крым, руководители учебных учреждений, адвокаты.

Главной темой обсуждения стала подготовка нормативных правовых актов по проблемным вопросам, требующим урегулирования на республиканском и федеральном уровнях.

По словам Сергея Трофимова, крымским парламентом проведена масштабная работа по сбору и обобщению актуальных для жителей Республики Крым проблемных вопросов, основная масса которых носит сугубо практический характер и напрямую отражает различия украинского и российского законодательства.

Участники заседания обменялись мнениями касательно решения проблем в агропромышленном комплексе и виноделии, финансово-кредитной и налоговой сферах, функционировании свободной экономической зоны, санаторно-курортном комплексе, имущественных и земельных отношениях, социальной сфере, образовании, вопросах получения гражданства, регистрации и миграции и ряде других направлений.

По итогам заседания Ефим Фикс призвал членов Научного совета активнее включиться в работу по выработке соответствующих предложений и в полной мере реализовать свои профессиональные навыки в республиканском правотворчестве.

«Несмотря на то, что переходный период завершен, и мы работаем в правовом поле Российской Федерации, существует масса вопросов, которые требуют законодательного регулирования или принятия решений по особому порядку применения норм федерального законодательства на территории Республики Крым», подчеркнул он и призвал членов Научного совета сконцентрировать усилия на поиске решений озвученных проблем и в недельный срок предоставить свои предложения и наработки.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля