Последние новости

Реклама

Симферополь. Средства, вырученные при проведении в Крыму благотворительной акции «Белый цветок», будут распределены между семью семьями с тяжелобольными детьми, попавшими в сложные жизненные ситуации. Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе сообщила руководитель межрегиональной общественной организации «Русское единство» Елена Аксёнова, сообщает издание «Крыминформ».

«Есть семь историй, какие предоставлены нам минздравом. Это ребята, которым проведены операции, государство для них очень много делает: лечит бесплатно, предоставляет им лекарства. Однако, к сожалению, существуют такие проблемы, какие не предусмотрены ни одной программой», - сообщила Аксёнова и в качестве примера рассказала две истории: о девочке, потерявшей родителей в автокатастрофе и нуждающейся в пластической операции, и об одинокой матери тяжелобольного ребенка, не имеющей средств к существованию.

«У девочки в автокатастрофе погибли родители, ей 11 лет и ей необходима операция по пластике носа. Она находится под опекой своей старшей сестры 1992 года рождения. Вот этой семье нужны деньги. На что жить двум девчонкам?» - задалась вопросом она.

Аксёнова продолжила: «Второй случай - мама воспитывает двоих детей и 8 месяцев лежит со старшим мальчиком в больнице. И когда мы спросили, с кем живет младший, она ответила, что с бабушкой, а на вопрос, на что живут, она сказала, у бабушки есть пенсия, и я вижу у мамы слёзы в глазах. То есть люди банально попадают в такие жизненные ситуации, когда им есть нечего».

Она также сообщила, что в Ялте на месте проведения акции будет размещён баннер с историями этих детей, при этом их фамилии разглашаться не будут.

День благотворительности и милосердия «Белый цветок» 27 сентября пройдёт на набережной Ялты. В рамках благотворительного мероприятия пройдёт флешмоб «Добрый Крым», будут организованы благотворительные стилизованные торговые ряды и мастер-классы крымских художников, фотографов, артистов, поэтов, музыкантов и танцоров.

Праздник пройдёт при поддержке Совета министров Республики Крым, администрации Ялты, Ялтинского городского совета, Симферопольской и Крымской епархии, Фонда Святителя Василия Великого и Ассоциации благотворителей «Белый цветок».

«День Белого цветка» впервые прошёл в Санкт-Петербурге весной 1911 года по инициативе Николая II и его супруги Александры Федоровны, тративших большие личные средства на дела милосердия и принимавших в них непосредственное участие. Праздник был посвящен сбору средств на лечение больных туберкулезом и проведение профилактических мероприятий.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля