Последние новости

Реклама

К концу года очереди на обмен документов должны сократиться

В Севастополе к концу года появится четыре новых центра предоставления государственных услуг: на пл.Вокзальной, на пр.Героев Сталинграда, в Инкермане и Балаклаве, сообщает издание «Севастопольская газета».

«На сегодняшний день ведётся активная работа по запуску центра на площади Вокзальной, 10, где будут вести приём граждан 37 «окон», — сообщила заместитель директора государственного казенного учреждения Многофункциональный Центр (МФЦ) в Севастополе Светлана Ткаченко. — Стоит отметить, что все документы украинского образца действительны и четких сроков обмена документов регистрации нет, поэтому севастопольцы могут дождаться открытия новых пунктов МФЦ для получения консультаций и приема заявок в более комфортных условиях и более оперативно».

В декабре планируется открытие четырех новых офисов МФЦ: основной – на площади Вокзальной, а также дополнительные: на ул. Героев Сталинграда, в Инкермане и в Балаклаве.

По постановлению Правительства РФ, на каждые пять тысяч населения должно быть одно окно приема. Поэтому в Севастополе их должно функционировать не менее 80.

Сегодня в городе функционирует четыре офиса МФЦ: ул.Леваневского, 24: площадь Восставших, 6; с.Орлиное и с.Верхнесадовое. В общей сложности, приём ведётся в 31 окне, что составляет 38% от положенных 80-ти.

К концу года, с открытием новых центров, очереди в пункты приема граждан МФЦ заметно сократятся, пообещала С.Ткаченко.

Все услуги МФЦ бесплатны, исключение составляют только государственные пошлины.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля