Последние новости

Реклама

Верховный суд РК отказал бывшему заму главы администрации Керчи Подлесных в восстановлении на работе В марте 2015 года заместитель главы администрации Подлесных Д.Н. был уволен по решению главы администрации в связи с утратой доверия по п. 2 ч. 13.1 Федерального закона № 273-ФЗ «О противодействии коррупции». Об этом Керчь.ФМ сообщила пресс-служба прокуратура Керчи, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Данное решения было вынесено по результатам проверки, проведенной прокуратурой города Керчи в феврале 2015 года.

Бывшей заместитель главы был не согласен с принятым решением и подал в Керченский городской суд исковое заявление о признании незаконным и отмене распоряжения о расторжении с ним трудового договора.

Решением Керченского городского суда в мае 2015 года иск Подлесных Д.Н. удовлетворен частично: изменены основания увольнения — по п. 7.1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ, в связи с утратой доверия — за непредставление муниципальным служащим сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, со ссылками на ч. 2 ст. 27.1 Федерального закона № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации».

Данное решение суда было обжаловано истцом в Верховный суд Республики Крым с требованиями отменить решение суда первой инстанции в части возложения на ответчика обязанности по расторжению трудового договора на основании п. 7.1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ, и в части отказа в удовлетворении требований о расторжении трудового договора по собственному желанию, восстановлении на работе и взыскании морального и материально вреда.

Решением Верховного суда Республики Крым Подлесных Д.Н. удовлетворен частично, а именно: дополнены основания увольнения формулировкой по ч. 2 ст. 27.1 Федерального закона № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», то есть в связи с утратой доверия вследствие непредставления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

В части исковых требований о признании незаконным и отмене распоряжения о расторжении трудового договора, возложении обязанности по расторжению трудового договора по собственному желанию, восстановлении на работе на ранее занимаемой должности, взыскании среднего заработка за время вынужденного прогула, морального вреда бывшему заместителю главы администрации города Керчи, Верховным судом Республики Крым отказано.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля