Последние новости

Реклама

Крымчан нет между паломников, потерпевших в давке в Мекке, - ДУМК
Первая группа вернется на полуостров 28 сентября.

Паломники из Крыма не пострадали в результате давки в долине Мина (Саудовская Аравия). Об этом сообщил руководитель крымской группы паломников Артур Решитов

Вспомним, 24 сентября в Мекке в результате давки погибли более 700 человек и свыше 800 пострадали. Большинство потерпевших – паломники из самой Саудовской Аравии, сообщает издание «Крым Медиа».

По словам А.Решитова, мусульмане из Крыма чувствуют себя хорошо, благополучно проходят обряды Хаджа. «Мусульмане просят своих родных и близких, чтобы те за них не переживали, у них все хорошо. Они возносят молитвы за всех мусульман, за благополучие нашей республики», — цитирует руководителя крымской группы пресс-служба Духовного управления мусульман Крыма и Севастополя.

Возвращение первой группы паломников на полуостров запланировано на 28 сентября.

Вспомним, саудовские власти устанавливают для отдельных стран ежегодные квоты на число паломников. Российская квота – 16,4 тыс. человек, в том числе 322 из Крыма.

Хадж – паломничество, связанное с посещением Мекки (Масджид аль-Харам) и её окрестностей (гора Арафат, долины Муздалифа и Мина) в определенное время. Хадж является пятым столпом ислама.

Фото: ДУМК
 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля