Последние новости

Реклама

А.Е.Клычков, зам. Руководителя Юридической службы ЦК КПРФ рассказал представителям СМИ о провокациях команды уходящего Иркутского губернатора Ерощенко против Г.А.Зюганова
А.Е.Клычков прокомментировал усиленно тиражируемые прогубернаторскими СМИ мифы о "транспортном коллапсе" в Иркутске из-за визита Зюганова, а также инцидент в Ангарске, где лидеру КПРФ отказали в зале Дома Культуры якобы из-за многодневных траурных церемоний в связи со смертью одной из сотрудниц ДК.

По словам Андрея Клычкова, который находился с Зюгановым в Ангарске, сначала была договоренность о зале, потом её отменили, сказав, что там будет детский концерт. Коммунисты все-таки решили прийти в ДК, на входе увидели экран, на которой транслировались фотографии женщины, а из колонок играл похоронный марш, рассказывает Клычков: «В ДК нам сказали, что умерла их художественный руководитель и готовят зал для похорон. В итоге мы встречу провели на улице. Если на смерти человека делают политический фарс, то это кощунство».

По его словам, в данный момент из ДК вышли пять человек с плакатами против Левченко — их снимало местное телевидение, которых выстраивал в ряд заммэра Ангарска. Кроме того перед приездом Зюганова по Ангарску и Иркутску расклеили листовки, чтобы в данный день жители не садились на машины, что из-за приезда Зюганова перекроют дороги: «Мы на пресс-конференции объяснили, что никакого сопровождения у нас нет. В итоге в городе перед нашими машинами заранее перекрыли дорогу, образовались пробки по 500-600 метров».

Клычков говорит, что «Ерощенко и его технологии прочитали заключения политологов — для него единственный вариант создавать негативный образ оппонента». Клычков также отмечает, что основу они сделают на наблюдение. Сам он едет в Черемхово сегодня, где на первом туре из 17000 проголосовавших 2000 голосовали на дому: «Штабу Ерощенко поставлена задача привести дополнительно 40 000 человек — это 10% голосов. Ерощенко понимает что ему победа Минниханова не светит, поэтому ему нужен 10% разрыв».

По его словам в области будет 1000 наблюдателей, по три-пять человек на участке от них. «Мы стараемся объяснить людям необходимость присутствия на выборах, в Иркутске мы увидели один билборд, что будут выборы — мы заинтересованы в повышении явки, а власть заинтересована на понижении явки или сохранении на том же уровне и на повышении административного привода. Грязь же направлена на снижения явки протестного электората», - говорит Клычков.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля