Последние новости

Реклама

Штаб акции «Общественная блокада Крыма» предлагает организовать в Херсонской области специальные логистические и торговые центры.

Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров опубликовал официальное заявление штаба акции «Общественная блокада Крыма», сообщает издание «Крым Медиа».

В заявлении, в частности, говорится, что действия участников блокады направлены на «эффективную защиту прав и свобод граждан Украины», проживающих на территории Крыма; на «немедленное прекращение репрессий и дискриминации» по отношению к гражданам Украины — жителям Крыма, активистам крымскотатарского национального движения, членам меджлиса; немедленное освобождение Ахтема Чийгоз, Александра Кольченко, Надежды Савченко, Олега Сенцова и др.; снятие запрета на въезд в Крым Мустафе Джемилеву, Рефату Чубарову и др.; обеспечение условий для постоянного присутствия на территории полуострова международных миссий, в том числе миссии ООН.

Кроме того, штаб предлагает Кабинету министров Украины в сжатые сроки открыть на территории Херсонской области, которая непосредственно прилегает к Крыму, специальные логистические и торговые центры.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», в полдень 20 сентября в Украине началась акция по продовольственной блокаде Крыма, инициированная украинскими нардепами Мустафой Джемилевым и Рефатом Чубаровым и поддержанная радикальной организацией «Правый сектор». В настоящее время движение грузовых автомобилей со стороны Украины в Крым перекрыто на всех трёх пунктах пропуска.

При этом, как заявил глава РК Сергей Аксенов, участники акции вымогают деньги у водителей фур за проезд в Крым. Он уверил, что республика не ощутит последствий продовольственной блокады со стороны Украины, т.к. на полках крымских продуктовых магазинов реализуется не более 5% украинских товаров.

В свою очередь власти Симферополя из-за избытка сельхозпродукции власти решили устроить масштабную сельскохозяйственную ярмарку.

Тоже важно:

Комментарии:

Комментариев: 1


2015-09-23 18:36:20 » Чубарова
Я не комментирую!Я прошу передать Чубарову,который перекрывает границу Крыма:"наш род очень разросся с времён Ивана грозного,но мы,Чубаровы,всегда были честными,боролись за справедливость,теряли звания и должности,деньги и земли,но не опускались ниже плинтуса,мы держали планку.Мои дедушки:один-полковник,другой получил ранение на войне,был инвалидом,жил на севере,но в теплицах выращивал фрукты и овощи;но они не опускались до гнобения людей.Они не грабили людей,они помогали своим родным в Тамбове и других людей не обижали,у них гостили друзья и товарищи.А вы опустились ниже плинтуса,вы недостойны фамилии Чубаров.Хотя по вашей комплекции я вижу:вы не из нашего рода.Но всё равно:мне стыдно за вас и ваш поступок.









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля