Последние новости

Реклама

Симферополь. Не все крымские структуры, вовлеченные в реализацию Федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2020 года» выполняют добросовестно свои функции. Об этом сегодня в ходе заседания правительства Крыма заявил помощник главы республики Виктор Витиник, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, определено 13 органов государственной власти Крыма, ответственных за проведение мероприятий ФЦП и 23 заказчика-застройщика. Со всеми проведены встречи, какие показали, что далеко не все вовлеченные структуры и их руководители в полной мере принимают на себя ответственность за конечный результат.

«Да, в связи с недоведенными лимитами финансирования многие договора не заключены, тем не менее это не повод для отговорок», – отметил Витиник.

Он рассказал, что есть претензии и к крупнейшему заказчику республики – Службе капитального строительства Крыма. Основным показателем недобросовестной работы этого ведомства является создание 20 фельдшерско-акушерских пунктов, для проектирования которых отобран подрядчик ГУП «Крымпроектреставрация», подведомственный министерству строительства и архитектуры республики.

«Заключен предварительный договор, тем не менее за два месяца работы по проектированию и изысканию начаты не были, – пояснил Витиник. – Исходные документы не подготовлены, что затрудняет дальнейшие работы даже с учетом доведения лимитов финансирования».

Помощник главы республики сообщил, что есть и добросовестные организации, чьи руководители чётко ориентированы на результат. Это, по его словам, министерство экологии и природных ресурсов Крыма и ООО «Международный аэропорт Симферополь».

Первый транш финансирования Федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2020 года» должен поступить в казначейство Крыма уже сегодня.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля