Последние новости

Реклама

Глава Меджлиса не исключает, что энергетическая блокада Крыма начнётся в октябре
По его словам, продовольственная блокада полуострова – только первый этап.

Прекращение поставок электроэнергии в Крым может стать следующим этапом блокады Крыма. Об этом заявил глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров, сообщает издание «Крым Медиа».

«Мы не исключаем, что на втором этапе акции главным будет прекращение поставок электроэнергии, однако, как по мне, это должно произойти в октябре», — сказал украинский нардеп в эфире «5 канала».

Р.Чубаров добавил, на КПП «Каланчак» и «Чаплинка» стоят большие очереди грузовиков. «Мы убеждаем водителей (разворачиваться, — ред.), и хотя они понимают причины этой общественной блокады Крыма, однако у них есть работодатели, теперь они ждут от них команды», — пояснил председатель меджлиса.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», 8 сентября народные депутаты Украины Мустафа Джемилев и Рефат Чубаров анонсировали акцию по продовольственной блокаде Крыма. Она началась в полдень 20 сентября. В настоящее время движение грузовых автомобилей со стороны Украины в Крым перекрыто на всех трёх пунктах пропуска. Кроме того, украинская националистическая организация «Правый сектор», принимающая участие в акции, заявила, что перекрыла обходные грунтовые дороги на полуостров.

Подробнее о данной инициативе лидеров меджлиса: мотивах, политической подоплеке, взаимоотношениях с руководством Украины и возможном развитии событий в случае её реализации – в материале «Блокада по-меджлисовски».

По словам главы РК Сергея Аксенова, участники блокады вымогают деньги у водителей фур за проезд в Крым.
 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля