Последние новости

Реклама

Симферополь. Первые из двух тыс. новых уличных урн единого образца, какие намерены установить по городу власти Симферополя, до конца недели появятся на ул. Горького. Об этом сегодня на оперативно-хозяйственном совещании в Симферопольской администрации сообщил начальник департамента городского хозяйства Олег Сальцин, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, ранее заявленная цена в 2,5 тыс руб за одну урну оправдана и не превышает их реальной стоимости. «Урна стоит 2480 рублей. Это цена в магазине, а урны, какие стоят 1,8 тыс - это не нержавеющая сталь, а просто сталь. До конца недели мы планируем поставить урны по ул. Горького. Начнем с одной улицы», - информировал Сальцин.

Выбор улицы для установки новых урн поддержал глава администрации крымской столицы Геннадий Бахарев, добавив в комментарии журналистам, что на Горького урн недостаточно. «Вы пройдитесь по ул. Горького, там урн мало. Когда я еду на работу в 7 утра, урны не то что переполнены, там горы мусора вокруг. Дополнительно будут поставлены новые урны», - подытожил Бахарев.

О намерении установить в городе 2 тыс одинаковых урн в администрации заявили неделю назад.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля