Последние новости

Реклама

Всероссийский общественный семинар-практикум «Самоорганизация подростков и молодёжи. Поддержка и сопровождение» завершён
Состоялось торжественное закрытие Всероссийского общественного семинара-практикума «Самоорганизация подростков и молодёжи. Поддержка и сопровождение». 

Его участниками стали 150 школьников в возрасте от 14 до 18 лет со всех регионов России. Данный семинар проходил в рамках одного из направлений государственной молодёжной политики «Поддержка и взаимодействие с общественными организациями и движениями». Местом проведения мероприятия стал «Международный молодёжный центр» Росмолодежи. 

В промежуток времени с 16 сентября по 20 сентября участники семинара освоили образовательную программу, которая включала в себя более 25 тренингов, семинаров и мастер-классов. Кроме того, была организована обзорная экскурсия по достопримечательностям столицы. 

Участие в создании и проведении учебных мероприятий в рамках семинара приняли доктор педагогических наук, заведующая лабораторией психолого-педагогических проблем самоорганизации детей и взрослых ФГБНУ ИИДСВ РАО Марина Мирошкина и директор ГБУ города Москвы «Энергия», руководитель педагогического отряда «Зелёная волна» Марина Яковлева. 

Кроме того, по итогам Всероссийского общественного семинара-практикума «Самоорганизация подростков и молодёжи. Поддержка и сопровождение» участники применили полученные знания на практике.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля