Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов: В Крыму полностью обеспечено проведение осеннего призыва на воинскую службу Глава Республики Крым Сергей Аксёнов встретился с военным комиссаром Республики Крым Анатолием Малолетко. В ходе встречи был обсуждён ряд мер по подготовке к осеннему призыву на воинскую службу.

С. Аксёнов: Добрый день, уважаемый Анатолий Владимирович! Расскажите, как идёт подготовка к осеннему призыву? Чем власти могут поддержать республиканский военкомат?

А. Малолетко: Добрый день, товарищ Глава республики, председатель призывной комиссии Республики Крым! На основании результатов весенне-осеннего призыва, работы Генерального штаба и комиссии штаба Южного военного округа проанализированы документы, разработан и принят к исполнению план подготовки призыва граждан в октябре-декабре 2015 года 1988-1997 годов рождения. Разработан и издан указ Главы республики о создании призывных комиссий обеспечения и проведения призыва граждан на военную службу в Республике Крым в октябре-декабре 2015 года. Согласован и издан приказ Министерства здравоохранения Крыма о создании медицинских комиссий для обеспечения и проведения призыва с учётом тех негативных моментов, какие были выявлены во время весеннего призыва. Завершено обучение в школах ДОСААФ 100 граждан по военно-учётной специальности Категория «С», подлежащих призыву в октябре-декабре 2015 года. Подготовлены двухдневные инструкторско-методические сборы с председателями комиссий под руководством Главы республики.

С. Аксёнов: Как муниципалитеты выполняют предписания, связанные с призывной службой?

А. Малолетко: В этом аспекте есть определённые проблемы и негативная тенденция. На ближайшем совещании они будут озвучены.

С. Аксёнов: Составьте, пожалуйста, перечень этих вопросов для того, чтобы была возможность сразу все необходимые поручения оформить в ходе заседания.

А. Малолетко: Для довольствующихся служб Черноморского флота и штаба округа завезли необходимое имущество для призыва, решён вопрос с питанием призывников. Но требуется оказать содействие в решении некоторых накопившихся вопросов. Первое – это ввод в эксплуатацию второй очереди республиканского сборного пункта. Требуется дообеспечить учреждения здравоохранения муниципальных образований возможностью по исследованию крови на антитела и вирусы иммунодефицита человека, гепатита B и C.

Продолжается работа по постановке граждан на воинский учёт и выдаче военных билетов. На данный момент мы поставили до 90%. Активно организована работа по выдаче военных билетов российского образца, приступили в соответствие с мобилизационным заданием к разработке документов мобилизационного планирования. Формирование базового мобилизационного развертывания и планирования мероприятий территориальной обороны. Активно ведётся работа по постановке техники, транспорта на учёт организации и граждан.

С. Аксёнов: Будем помогать, и в ходе заседания в пятницу все данные вопросы Вы озвучите. И обещаю поддержку в части выделения средств в бюджете 2016 года по всем вашим предложениям.
<…>

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля