Последние новости

Реклама

Ялта. Ялтинцы сегодня в честь Международного дня мира провели акцию на городской Набережной у памятника В.И. Ленину. Многие горожане пришли на праздник в национальных костюмах с самодельными плакатами: «Ялтинцы за мир!», «Ялта - город мира и счастья!», «Ялтинские женщины желают мира!» и т.п, сообщает издание «Крыминформ».

«Для нас День мира завоеван нашими родителями, дедушками и бабушками 70 лет назад в боях с фашизмом. И все данные годы над Ялтой, Крымом, Россией и многими странами - мирное небо», - подчеркнул, приветствуя участников праздника, председатель Ялтинского городского совета Валерий Косарев. Он назвал символичным тот факт, что инициатором проведения акции выступила местная общественная организация «Ялтинские женщины за мир». «Потому что женщина - это символ Родины, матери - самых дорогих для нас понятий», - пояснил он и поблагодарил всех, кто пришел и поддержал праздник.

Глава муниципального образования выразил уверенность, что традиция празднования Дня мира в Ялте будет поддерживаться и развиваться из года в год. «Мы верим в это, потому что видим сегодня рядом с нами много молодежи, которая также понимает, что самое главное для нас всех - это мир», - добавил Косарев.

Глава администрации Ялты Андрей Ростенко, в свою очередь, выразил благодарность «всем, кто принимал участие в решении судьбы крымской земли и каждого из нас, живущих здесь».

«Это была капитальная революционная проверка на то, сможем ли мы сохранить мир на нашей земле. И мы с этой проверкой справились, выйдя из неё с достоинством народа-победителя, правильно выбравшего свою судьбу», - заявил он и добавил, что крымчане имеют право на признание их волеизъявления со стороны всего мира и на прекращение дискриминационных санкций.

По его словам, данную победу и завоеванный мир у крымчан никто не вправе отобрать.

Детские и взрослые творческие коллективы Ялты специально к мероприятию подготовили концерт, а в небо взмыли белые голуби как символ мира.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля