Последние новости

Реклама

В Крыму нужно активизировать профилактическую работу по предупреждению наркозависимости между молодежи – Михаил Шеремет В муниципальных образованиях Республики Крым нужно активизировать профилактическую работу по предупреждению наркозависимости между молодежи. Об этом сообщил Первый заместитель Председателя Совета министров РК Михаил Шеремет в ходе очередного заседания Антинаркотической комиссии в РК.

«При проведении антинаркотических мероприятий в муниципалитетах нужно особое внимание обращать на школы, профессиональные училища, институты. Надо работать с подростками в среде, где они находятся ежедневно и на практике круглосуточно», — подчеркнул Михаил Шеремет.

В ходе заседания, Первый вице-премьер поручил главам курортных населённых пунктов Крыма совместно с правоохранительными органами усилить работу по проведению антинаркотических мероприятий на ночных дискотеках, клубах и в других местах массового отдыха.

Участники заседания обсудили организацию деятельности Антинаркотической комиссии в муниципальных образованиях, проблемы касающиеся модернизации наркологической службы РК, а также вопросы создания регионального сегмента национальной системы комплексной реабилитации и ресоциализации наркопотребителей.

«При создании регионального сегмента национальной системы нужно организовать комплексную помощь несовершеннолетним потребителям наркотиков, включающую мероприятия по созданию Центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции несовершеннолетних, разработку и внедрение программ комплексной реабилитации и ресоциализации, а также активизировать работу Комиссии по делам несовершеннолетних», — отметил Михаил Шеремет.

В заседании также приняла участие заместитель Председателя Совета министров РК Алла Пашкунова.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля