Последние новости

Реклама

Мининформ Крыма приглашает принять участие в республиканском литературном конкурсе «Крымское приключение» Министерство внутренней политики, информации и связи Республики Крым приглашает принять участие в республиканском литературном конкурсе «Крымское приключение», который проводится в сентябре-ноябре 2015 и приурочен к Году литературы Российской Федерации.

Конкурс проводится Миниформом Крыма совместно с крымской редакцией газеты «Московский Комсомолец», при участии Межнационального Союза писателей Республики Крым и Керченской молодежной литературной студией «Депо пегаса».

Целями конкурса являются выявление и поддержка «литературных ресурсов Крыма», поддержка и популяризация чтения, стимулирование интереса к чтению и развитие читательской активности, выявление талантливых авторов и создание условий для их самореализации, а также формирование и издание сборника, в который войдут лучшие работы конкурсантов.

В состав жюри войдут сотрудники Мининформа, представители крымской редакции газеты «Московский Комсомолец», представители Межнационального Союза писателей Республики Крым и Керченской молодежной литературной студии «Депо пегаса».

Конкурс проводится в два этапа:

— Первый этап с 21 сентября по 26 октября 2015 года;

— Второй этап с 26 октября по 4 ноября 2015 года.

Работы на конкурс могут податьвсе желающие независимо от известности, профессиональной подготовки, членства в творческих союзах, места жительства,рода деятельности и т.п., в возрасте от 18 до 45 лет.

Обязательным условием является присутствие в произведении темы Крыма (как места действия, как исторического прецедента, легендарной основы и т.п.). Кроме того, произведения должны быть написаны на русском языке.На конкурс принимаются прозаические произведения малых форм (рассказы, новеллы, миниатюры до 1 условно печатного листа –40 000 печатных знаков с пробелами) в жанре приключенческой литературы во всём спектре поджанров: исторические и военные приключения, детектив, фэнтези и фантастика, романтическая и мистическая новелла.При этом,от одного автора на конкурс принимается только одно произведение.

Для участия в конкурсе нужно прислать авторскую работув срок до 12 октября 2015 годана электронныйадрес [email protected].

В тексте письма участники должны указать:

• Фамилию, имя, отчество (по паспорту), возраст, место проживания (доступно только координатору конкурса);

• Контактный адрес, телефон, e-mail (доступно только координатору конкурса);

• В теме письма «участник конкурса»;

• Участие в конкурсе подтверждает Ваше согласие с Положением о конкурсе, в том числе о дальнейшем использовании присланных произведений.

Обращаем ваше внимание на то, что анонимные произведения, произведения под псевдонимом без указания реального (паспортного) имени автора, произведения, присланные третьими лицами, не рассматриваются.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля