Последние новости

Реклама

Исправительные учреждения Владимирской области, в том числе колонию, где находилась ключевая фигурантка дела "Оборонсервиса" Евгения Васильева, будут проверены по инициативе аппарата уполномоченного по правам человека в России, говорится в ответе омбудсмена Эллы Памфиловой на запрос депутата Госдумы от КПРФ Сергея Обухова.
Васильева была осуждена на пять лет лишения свободы, большую часть наказания составила мера пресечения — домашний арест. После оглашения приговора в мае её взяли под стражу, а уже в конце августа выпустили из колонии во Владимирской области условно-досрочно.

По словам Памфиловой, из исправительных учреждений Владимирской области поступает значительное количество обращений на действия и бездействие территориального органа ФСИН России.

"Планируется проведение соответствующей проверки прав и свобод граждан, содержащихся в исправительных учреждениях УФСИН России по Владимирской области", — говорится в ответе Памфиловой, копия которого имеется в распоряжении РИА Новости. Она также предложила Обухову принять участие в совместной проверке деятельности владимирского управления ФСИН России в сентябре.

Уголовное дело "Оборонсервиса" было возбуждено в 2012 году после раскрытия масштабной схемы хищений государственной собственности в Минобороны России и стоило должности министру Анатолию Сердюкову.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля