Последние новости

Реклама

Виктор Кирьянов провел межведомственное совещание о реализации комплекса мер по снижению смертности в ДТП
Вопросы реализации мероприятий, направленных на снижение смертности населения от ДТП, были рассмотрены на межведомственном совещании, которое прошло под председательством заместителя Министра внутренних дел Российской Федерации генерал-полковника полиции Виктора Кирьянова. В мероприятии также приняли участие руководители и представители заинтересованных федеральных министерств и ведомств.

Открывая работу межведомственного совещания, Виктор Кирьянов отметил, что в сформированный Правительством Российской Федерации план вошел комплекс мер, предусматривающий воздействие на основные факторы, влияющие на состояние дорожно-транспортного травматизма. Замминистра также подчеркнул, что эффективность реализации запланированных задач будет зависеть от координации действий всех участвующих в его исполнении ведомств.

Представители министерств и ведомств рассказали о реализации отдельных положений Плана, состоялась дискуссия по различным его аспектам. В частности, участники подробно обсудили создание системы публичного мониторинга и общественного контроля за обустройством и состоянием автомобильных дорог. Кроме того, рассмотрены вопросы совершенствования медицинской помощи пострадавшим в ДТП и законодательные инициативы, отраженные в мероприятиях Плана.

В завершение межведомственного совещания Виктор Кирьянов обратил особое внимание собравшихся на своевременное и четкое исполнение поручений, полученных всеми заинтересованными федеральными министерствами и ведомствами в рамках Плана и направленных на сокращение смертности от дорожно-транспортных происшествий.

ГУОБДД МВД России
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля