Последние новости

Реклама

«Студенческая RЕ:организация» : перспективы развития
Финишировал заключительный день «Студенческого EVENT-форума 2015». С участниками встретился руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Сергей Поспелов.

На встрече были рассмотрены перспективы развития программы «Студенческая RE:организация 2015-2016 годов». 

«Государство - это мы, люди. В современных условиях студенчеству нужно осознать это. Стабильное общество развивается тогда, когда все принимают и понимают важность общественного договора для развития государства в целом. Давайте договоримся и создадим общество, твёрдо стоящее во всех сферах жизни на ногах», - обратился к участникам Сергей Поспелов

Также, сегодня были подведены итоги аналитических и проектных сессий по направлениям. Дебрифинг по группам проходил в два этапа: участники вместе с наставниками оставляли общую карту мнений о двухдневной деловой программе по пяти критериям: взаимоотношения, выводы, улучшения, опыт и эмоции. Клубы-основатели, студенческие клубы, «Зона будущих поколений» представили свои результаты на общем подведении итогов. 

Сотрудники органов по воспитательной работе обсудили вопросы, касающиеся работы проректорского корпуса. Основная задача – вовлечь как можно больше студентов во внеучебную работу, построить профессиональное сообщество. «В клубной жизни должны участвовать более 50% всех обучающихся, иначе вуз перестанет быть центром притяжения студентов». 

«Студенческий EVENT-форум» доказал, что можно учиться, работать и отдыхать одновременно. После общего подведения итогов деловой программы в честь закрытия Второго форума организаторов студенческой жизни участники отправились в аквапарк. Вечером состоялась Церемония закрытия, на которой подвели итоги «Большого Турнира: Водная стихия».

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля