Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов будет содействовать инвалидным организациям в реализации производимой ими продукции
Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом закрытию Всероссийского физкультурно-спортивного образовательного фестиваля «Крымская осень — 2015», который проходил в Национальном центре паралимпийской и дефлимпийской подготовки и реабилитации инвалидов в посёлке Заозёрное, Евпатория.

В фойе Дворца культуры Глава республики осмотрел выставку изделий предприятий КРО Всероссийского общества слепых.

Во время торжественного мероприятия Сергей Аксёнов поприветствовал участников и гостей фестиваля на крымской земле. По мнению Главы республики, подобные мероприятия способствуют интеграции крымских общественных организаций во всероссийский формат, в частности, во Всероссийское общество слепых. «Подобные мероприятия способствуют самореализации, общению, а также созданию новых продуктов и предложений. И Вправду, требуется иметь мужество, настойчивость, терпение, чтобы выстоять в такой трудной человеческой ситуации, в которую многие попали волею судьбы. Вы нас заражаете своим мужеством и примером показываете, что жизнь у каждого человека должна состояться и быть полноценной. Благодаря вашему характеру вы нашли себя и помогаете это делать другим. Мы должны в этом на вас ровняться и оказывать во всём содействие. Буду и далее помогать всем организациям инвалидов, какие существуют на территории Крыма. Будем делать всё, чтобы подобные мероприятия стали для Крыма традиционными», – сказал Глава Крыма.

Также Сергей Аксёнов отметил, что будет содействовать реализации производимой инвалидными организациями Крыма продукции. «Со своей стороны обещаю поддержку: помогу создать коммуникацию с торговыми и промышленными предприятиями, какие сегодня нуждаются в вашей продукции. Наши республиканские предприятия будут готовы рассмотреть вопрос приобретения без конкурсных процедур данной продукции», – подчеркнул Глава республики.

В своём выступлении президент Всероссийского общества слепых, член комиссии по делам инвалидов при Президенте Российской Федерации Александр Неумывакин поблагодарил правительство Крыма за содействие и поддержку в проведении мероприятия.

В мероприятии также приняли участие министр труда и социальной защиты Республики Крым Елена Романовская, глава администрации города Евпатории Андрей Филонов , глава муниципального образования – председатель Евпаторийского городского совета РК Олеся Харитоненко, руководитель Национального центра паралимпийской и дефлимпийской подготовки и реабилитации инвалидов Александр Сушкевич, другие.
СПРАВКА. Всероссийский культурно-спортивный образовательный фестиваль «Крымская осень – 2015» проходит в Евпатории с 14 по 20 сентября. Основная задача фестиваля – вовлечение инвалидов по зрению, жителей Республики Крым и Севастополя в общественную жизнь России и Всероссийского общества слепых, обеспечение их полноценной информацией о деятельности, содействие в развёртывании в Республике Крым и городе Севастополе полномасштабной реабилитационной деятельности. На фестиваль прибыло 199 участников из 27 регионов России: Астраханской, Брянской, Ивановской, Кировской, Костромской, Свердловской областей, а также из Тюмени, Челябинска, Красноярска. Крым представлен девятью городами: Симферополь, Севастополь, Ялта, Саки, Феодосия, Джанкой, Старый Крым, Керчь, Белогорск.


Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля