Последние новости

Реклама

Симферополь. Сотрудники филиала «Алушта» производственно-аграрного объединения «Массандра» начали проводить занятия по основам виноградарства для детей, отдыхающих в международном детском центре «Артек». Об этом сообщила пресс-служба «Массандры», сообщает издание «Крыминформ».

По информации пресс-службы, дополнительные курсы по виноградарству в «Артеке» были внедрены в рамках российской госпрограммы развития образования до 2020 года и Концепции дополнительного образования детей, утвержденного распоряжением Правительства РФ.

Несколько групп детей в возрасте от 14 до 16 лет уже ознакомились с теоретическими основами виноградарства, увидели плантации и поучаствовали в мастер-классе по уборке урожая.

«Мы желаем познакомить наших юных гостей с удивительным миром виноградарства. Возможно, кто-то из них в дальнейшем выберет для себя данную профессию. Однако даже если они выберут другой путь в жизни, то мы с помощью такой образовательной программы сможем привить молодёжи бережное отношение к природе, уважение к труду», - отметила руководитель филиала «Алушта» Маргарита Глебова, добавив, что визит на виноградники – это не только учёба, однако ещё и отдых, знакомство с потрясающей природой Южного берега Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля