Последние новости

Реклама

Наталья Маленко провела личный прием граждан
Председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов Наталья Маленко провела очередной прием граждан.

К парламентарию обратилась жительница крымской столицы с просьбой об оказании помощи ее 29-летнему сыну, страдающему декомпенсированным сахарным диабетом. По словам заявительницы, в связи с частой необходимостью проведения анализа на уровень сахара в крови (6-8 раз в день) возникла необходимость установки специальной инсулиновой помпы, стоимость которой составляет около 5 тысяч долларов. Обращения в эндокринологическое отделение Республиканской клинической больницы им. Семашко не дали результатов – врачи аргументируют отказ в бесплатной установке необходимостью первоочередного оказания услуги несовершеннолетним и ограниченным количеством устройств для непрерывного подкожного введения инсулина.

Наталья Маленко отметила, что данный вопрос необходимо проработать с Министерством здравоохранения Крыма, провести дополнительные консультации по бесплатной установке инсулиновой помпы. «Вам необходимо подготовить все документы и медицинские заключения. Если по медпоказаниям ваш сын имеет право на получение данной меры социальной поддержки – он будет включен в программу бесплатного обеспечения инсулиновыми помпами», - пояснила глава Комитета.

Жительница Симферопольского района обратилась к Н. Маленко по вопросу выплаты пособия на ребенка-инвалида 2 группы (диагноз - «детский церебральный паралич»). Женщина посетовала, что в управлении Пенсионного фонда Симферопольского района были утеряны документы ее дочери, из-за чего ей с января нынешнего года не выплачивается пенсия по инвалидности. Кроме того, женщина пожаловалась на равнодушие и грубость чиновников районного управления.

Выслушав заявительницу, глава профильного парламентского Комитета связалась с начальником управления Пенсионного фонда по Симферопольскому району, однако при попытке выяснить ситуацию столкнулась с некомпетентностью и невнимательностью руководителя.

«Ситуация доходит до абсурда. Кажется, некоторые чиновники забыли, что работают для людей, получая зарплату из денег налогоплательщиков. Бюрократизм, безразличие и невнимательное отношение сотрудников учреждений, непосредственно работающих с людьми, недопустимы, и в ним будут предприняты соответствующие меры реагирования», - подчеркнула Н. Маленко.

Она также заверила, что разберется в ситуации и возьмет на личный контроль вопрос задержки выплаты пособия. «Пока не получите деньги за предыдущие 8 месяцев и дальнейшие положенные ежемесячные выплаты – будете чувствовать рядом с собой меня», - заявила парламентарий.

В ходе приема Н. Маленко также рассмотрела ряд вопросов, касающихся пенсионных начислений и невыплаты социальных пособий, по которым даны соответствующие консультации и разъяснения.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Дата: 17 сентября 2015 | Разделы: События
17 сентября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля