Последние новости

Реклама

Симферополь. Сильнейшие российские спортсмены-экстремалы поучаствовали в соревнованиях по пересечению Керченского пролива на кайтах в рамках фестиваля «Керченский мост», организованного в знак поддержки строительства моста между Крымом и Краснодарским краем. Об этом сегодня сообщила пресс-служба «СГМ-Мост», являющегося подрядчиком строительства транспортного перехода, сообщает издание «Крыминформ».

«Это первое в истории официальное пересечение Керченского пролива под парусом на скорость, которое мы зарегистрировали во всех службах. Мы гордимся первым рекордом», - сказал организатор соревнований Игорь Данилов.

По словам организаторов, в турнире приняли участие сильнейшие кайт-рейсеры России, в том числе призер Кубка мира ISAF Иван Доронин, который пересёк пролив на гидрофойле (кайт с подводным крылом) за 58 минут. Гонка прошла при северном направлении ветра скоростью 4 – 10 метров в секунду.

Фестиваль «Керченский мост» состоялся в рамках масштабного развития и популяризации водных видов спорта в регионе. Планируется, что он будет проводиться на протяжении всего периода строительства моста. Кайтсерферы и экипажи катамаранов планируют соревноваться регулярно и после сдачи объекта в эксплуатацию.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля