Последние новости

Реклама

Симферополь. Возведение главной мечети Крыма начнётся в Столице Крыма на второй день празднования Курбан-байрама - 25 сентября. Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе сообщил заместитель председателя Государственного совета Республики Крым, председатель межрегионального общественного движения крымско-татарского народа «Къырым» Ремзи Ильясов, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы пришли к последнему шагу: получили поддержку Администрации президента и его личную поддержку и сняли на практике все вопросы. 25 сентября, на второй день великого мусульманского праздника Курбан-байрама, начнём возведение соборной мечети», - сообщил Ильясов и добавил, что уже ведутся работы по подготовке площадки под возведение.

Он также сообщил, что финансировать возведение культового сооружения будут Россия и Турция.

«По поводу средств, сколько будет потрачено, мне тяжело сказать. Но есть готовность профинансировать возведение соборной мечети с турецкой и российской стороны», - сообщил Ильясов и добавил, что подрядчиком выбрана турецкая строительная компания «Эрбек».

Он также подчеркнул, что возведение будет осуществляться исключительно за счёт спонсорских средств.

«Патронат президента Российской Федерации нам даёт полное основание быть уверенными, что мечеть будет построена в кратчайшие сроки», - отметил Ильясов, отвечая на вопрос о сроках.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля