Последние новости

Реклама

Парламентский Комитет по аграрной политике, экологии и природным ресурсам подвел итоги своей деятельности за период работы Государственного Совета Республики Крым.

По словам главы Комитета Юрия Шевченко, за отчетный период было разработано и внесено на рассмотрение депутатского корпуса 36 законопроекта и нормативно правового акта, подготовлено 44 предложения и поправок по проектам федеральных законов, а также рассмотрено 12 предложений, касающихся изменения законодательства, поступивших в Комитет от субъектов права законодательной инициативы.

Так, за период работы Государственного Совета Республики Крым первого созыва были приняты законы Республики Крым в области экологии и рационального использования природных ресурсов: «Об особо охраняемых природных территориях Республики Крым», «О животном мире», «О растительном мире», «О регулировании водных отношений в Республике Крым», «О Красной книге Республики Крым», «О недрах», «О регулировании лесных отношений на территории Республики Крым», «О развитии сельского хозяйства», а также ряд Постановлений. Помимо этого, были приняты законопроекты «Об охране окружающей среды», «Об экологическом мониторинге на территории Республики Крым» в первом чтении.

Кроме того, проведено 17 заседаний, в ходе которых рассмотрено 87 вопросов, осуществлено 11 рабочих поездок в районы Крыма по вопросам предоставления участков в пользование для добычи различных видов полезных ископаемых, в том числе и воды, государственной финансовой поддержки крымским сельхозтоваропроизводителям в 2015 году.

За отчетный период, на заседаниях Комитета депутатами были рассмотрены и согласованы проекты государственных программ Республики Крым на 2015-2017 годы по охране окружающей среды и рационального использования природных ресурсов, развитию сельского хозяйства и регулированию рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, развитию водохозяйственного комплекса, лесного и охотничьего хозяйства и рыбного хозяйства в Республике Крым.

Особое внимание уделялось работе с обращениями граждан. В частности, в адрес Комитета поступило 78 обращений (с учетом коллективных), из них 62 - на личном приеме. В основном, они касались оказания консультативной помощи по вопросам предоставления финансовой поддержки на развитие фермерских хозяйств, благоустройства городских и поселковых набережных, незаконной вырубки деревьев в парковых зонах муниципальных образований, работы предприятий, субсидирования отраслей садоводства, виноградарства и орехоплодных культур, использования полигонов ТБО и др.

Как отметил Юрий Шевченко, в планах у профильного Комитета доработать и представить на рассмотрение депутатского корпуса на ближайшей сессии ряд законопроектов, среди которых наиболее значимые «Об отходах производства и потребления», «О содержании и защите от жестокого обращения домашних животных в Республике Крым», а также «Об обеспечении плодородия земель сельскохозяйственного назначения на территории Республики Крым».

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля