Последние новости

Реклама

Симферополь. Директору фиктивной мебельной фирмы, обманывавшему своих клиентов, грозит срок до шести лет лишения свободы. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Крым задержали директора мебельной фирмы, подозреваемого в совершении ряда мошеннических действий», - сообщили в МВД.

По информации полицейских, к ним с заявлением обратилась жительница Симферополя с жалобой на противоправные действия владельца мебельной фирмы. «В прошлом году женщина заказала кухонный гарнитур, подписав договор, согласно которому, после внесенной предоплаты в 129 тыс руб мебель должны были установить не позже 15 января 2015 года. Но договор так и не был выполнен», - уточнили в МВД.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками полиции был задержан 32-летний директор фиктивного мебельного салона. Как удалось установить на первоначальном этапе расследования, подобным образом были обмануты ещё три человека. По предварительным данным, общий ущерб составил около 300 тыс руб.

Следственными органами УМВД России по Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации – мошенничество. Максимальная мера наказания, предусмотренная санкцией статьи, – лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до 80 тыс руб.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля