Последние новости

Реклама

Симферополь, 16 сентября. Аэропорт Симферополя временно перестанет принимать ночные рейсы с 26 октября 2015 года из-за ремонтных работ. Об этом сообщил сегодня журналистам директор воздушной гавани Евгений Плаксин, сообщает издание «Крыминформ».

«С 26 октября будет закрыт аэропорт на ночное время для реконструкции полос. Будем продолжать восстановление искусственных покрытий аэродрома. В прошлом году мы проделали огромную работу. Однако то, что ещё было нормально в прошлом году, в этом надо делать. По Той Причине интенсивность полетов большая, самолеты большие и тяжелые. Однако к марту мы все приведем в порядок», - добавил он.

Сейчас главный аэропорт Крыма обслуживает ежедневно порядка 180 рейсов. Сегодня в аэропорту встретили четырехмиллионного пассажира с начала года. В этом году Симферополь вышел на пятое место в России после аэропортов Москвы и Санкт-Петербурга по пассажиропотоку, обогнав аэропорты Сочи и Краснодара.

За последний год в аэропорту была проведена масштабная реконструкция. Площадь терминалов увеличена на 11 тыс. квадратных метров.

«Привлечено более 40 единиц спецтехники для обслуживания воздушных судов. Создано по сравнению с мартом 2014 года 1,3 тысячи рабочих мест. Сейчас мы трудимся со среднесписочной численностью две тысячи человек. Более чем в два раза повышена заработная плата. Более чем в пять раз увеличен объём налоговых отчислений в бюджет», - сообщил Плаксин.

В настоящее время в аэропорту продолжается реконструкция международного пункта пропуска в соответствии с требованиями Росграницы. Ориентировочная дата его сдачи - первая декада октября этого года, когда также будет сдан в эксплуатацию новый зал ожидания для встречающих.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля