Последние новости

Реклама

Москва, 16 сентября. Минкомсвязь России сообщил о начале закрытого конкурсного отбора на предоставление в 2015-2017 годах субсидии из федерального бюджета в рамках строительства подводной оптоволоконной линии в Крым и Севастополь. Об этом сегодня сообщается в пресс-релизе ведомства, сообщает издание «Крыминформ».

«Участником закрытого конкурсного отбора может стать российское юридическое лицо, за исключением государственного или муниципального учреждения, подавшее заявку на участие в закрытом конкурсном отборе», - отмечается в сообщении.

Кроме того, участники конкурса должны осуществлять деятельность в области связи в качестве основного вида деятельности, иметь опыт эксплуатации волоконно-оптических линий связи, а также лицензию на оказание услуг связи по предоставлению каналов связи, услуг связи по передаче данных, услуг связи по передаче данных для целей передачи голосовой информации, действующих на территориях не менее чем двух субъектов РФ, включая Республику Крым и Севастополь. По условию конкурса, штат компании, претендующей на получение субсидий, должен составлять не менее 100 человек.

Размер субсидии составит от 20% до 80% от общего объёма затрат.

Ранее ТАСС сообщал, что премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о строительстве подводной волоконно-оптической линии связи от Таманского полуострова по дну Керченского пролива до Крымского полуострова. Предполагается, что пропускная способность этой линии связи составит не менее 200 Гбит(с, что увеличит общую пропускную способность сетей Крымского федерального округа и города Севастополя в единой сети электросвязи РФ до 310 Гбит)с к 2018 году.

Строительство линии связи обеспечит резервирование существующих каналов связи, предоставит возможность организации каналов связи повышенной пропускной способности, в том числе специальной связи. Помимо этого, реализация проекта будет способствовать развитию услуг широкополосного доступа в интернет, телефонной связи и телевидения на территории Республики Крым и города Севастополя.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля