Последние новости

Реклама

Новые лица «Созвездия мужества»: лучший государственный инспектор по пожарному надзору Республики Крым – Ярослав Мамаенко Сегодня в Главном управлении МЧС России по Республике Крым в рамках Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества» прошёл конкурс на лучшего государственного инспектора по пожарному надзору Республики Крым.

Программа конкурса включала в себя несколько этапов. Вначале прошёл строевой смотр, в ходе которого жюри проверило, соблюдают ли конкурсанты правила ношения форменной одежды и поддержания образцового внешнего вида. После строевого смотра инспекторы приступили к теоритической части тестированию, на котором требуется было показать знания видов надзоров: в области пожарной безопасности, гражданской обороны, защиты населения от чрезвычайных ситуаций. В общей сложности, каждому конкурсанту предстояло ответить на 120 сложных вопросов. В заключение конкурса участники продемонстрировали свою физическую подготовку в ходе соревнований по челночному бегу и подтягиванию.

По результатам пройденных испытаний, звание лучшего государственного инспектора по пожарному надзору Республики Крым завоевал Ярослав Мамаенко.

«Победа в региональном этапе фестиваля «Созвездие мужества» – это не моя победа, а заслуга всего коллектива, к этому мы шли все вместе», – отметил победитель конкурса.

Ярослав Мамаенко работает старшим инспектором управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Республике Крым г. Евпатория. Как и многие из сотрудников отдела, понимает важность и нужность своей работы. «Спасатели каждый день выполняют ряд опасных и сложных задач: тушат пожары, спасают людей на различного рода чрезвычайных ситуациях в горах, на воде, дорожно-транспортных происшествиях, тем не менее все же, главный акцент делается именно на профилактике и предотвращении чрезвычайных происшествий, а также минимизации их последствий», говорит Ярослав.

    Ярослав родился в Крыму, в городе Евпатория. Будучи мальчишкой, мечтал быть героем и очень желал помогать людям. В один момент, его мечта стала реальностью. Получив диплом магистра по специальности «пожарная безопасность», он поступил на службу в  МЧС г. Евпатория. И сегодня главной задачей Ярослава является осуществление надзорной и профилактической работы на объектах защиты, объектах жизнеобеспечения, а также информирование населения о правилах безопасной жизнедеятельности. В сферу его деятельности также входят, проведение различных профилактических мероприятий таких как: операция «Новый год», операция «Детский отдых», а также операция «Курорт», какие направлены на предупреждение и недопущение несчастных случаев в местах с массовым пребыванием людей.

«Работаю инспектором уже около 5 лет и очень люблю то, чем занимаюсь. Коллектив у нас дружный – настоящая команда профессионалов, ведь очень важно, когда ты знаешь, что есть надежное плечо коллег, готовых помочь и поддержать в работе. Как стал победителем? Честно сказать, особо и не стремился участвовать в конкурсе. Руководство проанализировало итоги работы, проведенного ранее тестирования и в результате определило мою кандидатуру для участия в данной номинации.

Коллектив характеризует Ярослава, как ответственного и порядочного человека. «Хороший специалист, очень ответственно относится ко всем поставленным задачам, – говорит заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Максим Грамотный. Считаю, что Ярослава выбрали лучшим по профессии не зря. Желаю ему успехов и в жизни, и в работе, а также поздравляю с почетным званием. Уверен, что если таких ребят в МЧС России будет больше, то результаты нашей работы будут ещё более высокими, а люди будут с уважением и гордостью говорить –это наш спасатель!».
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля