Последние новости

Реклама

Л.И. Калашников: После введения дактилоскопии россияне будут меньше ездить в страны Шенгена

С 14 сентября туристам из России в ЕС придётся в обязательном порядке проходить процедуру снятия отпечатков пальцев при получении шенгенских виз. Решение об этом было принято ещё в 2011 году.
Брать отпечатки пальцев у иностранцев, получающих российскую визу, пока не будут, полагает первый заместитель Председателя Комитета Госдумы по международным делам Леонид Калашников.

«Я не думаю, что мы сразу введем дактилоскопию, так для этого у нас не готова консульская служба, чтобы брать отпечатки пальцев у иностранцев, какие хотят приехать в Россию. Однако в любом случае какого-то рода мероприятия наше министерство иностранных дел будет проводить», — сказал парламентарий в эфире радиостанции «Говорит Москва».

Россияне будут меньше ездить в страны ЕС после введения дактилоскопии, считает Калашников: «Если раньше не требовалось обязательного собеседования и посещения посольства, то теперь это посещение будет обязательным. В этом смысле мы получим очень большое сокращение такого рода виз».

О том, что при получении виз для туристов из Европейского союза в России могут ввести обязательную дактилоскопию, несмотря на то, что это снизит турпоток в страну, рассказал на заседании Госсовета 17 августа глава Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля