Последние новости

Реклама

Крымчанам на бесплатную медпомощь выделят 16 миллиардов рублей

На оказание бесплатной медицинской помощи для жителей полуострова на данный год в бюджете предусмотрено более 16 миллиардов рублей.

Об этом заявил глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

— В минувшем году на оказание гражданам бесплатной медицинской помощи было дополнительно выделено из федерального бюджета около трёх миллиардов рублей. В 2015 году объём ассигнований на аналогичную программу в бюджете республики увеличен почти в шесть раз. Он составит более 16 миллиардов рублей, — отметил премьер.

Председатель крымского правительства также добавил, что до конца этого года планируется провести капитальный ремонт в 16 лечебных учреждениях, а также внедрить единую информационную систему. В рамках Федеральной целевой программы развития полуострова до 2020 года предусмотрено возведение двух высокотехнологичных медицинских центров в Ялте и Симферопольском районе.

— Возведение медцентра в Ялте будет завершено в 2016 году, в Симферопольском районе — в 2018-м. Кроме того, до конца 2015 года планируется установить 20 модульных фельдшерско-акушерских (ФАП) пунктов на сумму 100 млн. рублей. До конца 2017 года будет установлено ещё 29 ФАПов и 20 врачебных амбулаторий на сумму 210 млн рублей, — уточнил Аксёнов.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля