Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымский парламент одобрил в первом чтении законопроект «О государственных гарантиях Республики Крым», позволяющий юридическим лицам привлекать Совет министров РК в качестве гаранта по своим обязательствам. Законопроект был одобрен сегодня на сессии Государственного совета Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

В пояснительной записке к законопроекту указано, что цель его принятия – обеспечить государственное стимулирование развития экономики Крыма по ключевым направлениям.

Закон определяет получателей госгарантий, основные направления их использования, разграничение полномочий органов госвласти и пр. Получить гарантии смогут юридические лица независимо от организационно-правовой формы, зарегистрированные в Крыму.

Гарантии будут предоставляться на конкурсной основе и под обеспечение. Обеспечением станет залоговое имущество, причем размер обеспечения исполнения обязательств должен быть не меньше 150% от суммы госгарантии.

После наступления гарантийного случая (невозврата основного долга) государство оставит за собой право регрессных требований по отношению к принципалу (получателю госгарантии).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля